Изучение видео-урока

Приветствую Всех!

Сегодня затрону важную тему, которая новичкам будет полезна. Это опять-таки , своего рода, план. Может и опытные 3Д моделлеры для себя что-то найдут.

Итак. Вы новичок. Изучаете 3Д графику по видео на ютубе.

Первое. Скачайте это видео себе на компьютер. Чтобы оно у вас было, чтобы его не нужно было искать на ютубе. Или мало ли, интернет отключат, вдруг у них там что-то сломалось(поверьте, такое бывает), а вам захотелось посмотреть этот видео-урок.

Второе. Внимательно смотрите за всеми действиями в этом видео-уроке. Как делает, что делает преподаватель в этом уроке. Повторите все действия. Если что-то не получается, значит невнимательно смотрели, что-то упустили. Смотрите внимательно видео-урок 5 раз, 10 раз, до тех пор пока у вас не получится. Не получиться что-то сделать у вас может только в одном случае, если у вас компьютер слабый. Т.е. слабая конфигурация системного блока, или ноутбука.

Третье.Сделайте печатную версию этого видео-урока. Делайте скрины с видео, записывайте каждое действие понятными для вас словами. Именно каждое действие. Не говорите себе:«Я запомню». Вы все равно где-то это забудете. А когда вы записываете, ну или печатаете, у вас это уже в голове откладывается. Почему вообще нужно делать печатную версию видео-урока по 3Д графике? Да потому что печатная версия занимает намного меньше места, в отличие от видео. Видео вы рано или поздно удалите, потому вам может вдруг понадобиться место на вашем жёстком диске. Если вы не хотите делать печатную версию, тогда купите отдельно жёсткий диск, на который вы бы скидывали все видео-уроки по 3Д графике.

Единственное с чем, всё же, неудобно делать печатную версию, это видео-урок по скульптингу. Тут нужно смотреть только видео. Либо, с каждого действия делать Gif-анимацию с вашими комментариями.

В заключении скажу, что данный план касается не только изучения 3Д графики, но и любых других программ. Это может быть и фотошоп, и программы по монтажу, по созданию спецэффектов.

На этом всё. Надеюсь, статья была для вас полезной. Терпения и трудолюбия в вашем 3Д моделировании.

Поделиться ссылкой: